Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин сейчас главный в мире: в США высмеяли выпад Лондона по делу Скрипаля
Фото: Царьград
Россия Политика США

"Путин сейчас главный в мире": в США высмеяли выпад Лондона по делу Скрипаля

Выпуск The Daily Show был посвящен скандалу, инициированному Великобританией. Ведущий говорил об отравлении Сергея Скрипаля и реакции Москвы на происходящее.

Ведущий американского ток-шоу The Daily Show Тревор Ной часть очередного выпуска посвятил скандалу с отравлением бывшего сотрудника ГРУ, британского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В новостном блоке диктор рассказывает об обвинениях Лондона в адрес России. Вице-премьер Великобритании Тереза Мэй бездоказательно обвинила в отравлении Москву, после чего были введены ограничения.

Тревор Ной с иронией говорит о якобы примененном при отравлении Скрипаля боевом газе класса "Новичок". В западных СМИ рассказывали, будто такой газ может производиться только в России. Хоть это и неправда, для поддержания русофобии сказанного хватило. А Ною этого было достаточно для шутки.

"Итак, этот "Новичок" нервно-паралитический - очень сильная штука. И он существует только в России. Значит, они хотят быть уверенными, что все поймут, кто за всем этим стоит. Это нападение может быть более очевидно русским, если бы только людей придавило гигантским "Тетрисом". А вот что еще совсем тут замечательно. По обычным правилам шпионажа, когда что-то такое происходит, все всегда все отрицают. Но Владимир Путин не играет по обычным правилам", - продолжает Ной.

Приводится сюжет телеканала BBC, где президенту России задали вопрос об отравлении Скрипаля. "Россия причастна к отравлению Скрипаля?" - спрашивает журналист. Путин отвечает:

"Слушайте, мы тут занимаемся сельским хозяйством. Как видите, это направлено на то, чтобы создать условия для жизни людей. А вы мне говорите о каких-то трагедиях. Сначала разберитесь там, а потом мы будем это обсуждать, ладно?"

Тревор Ной с деланным удивлением отмечает: "Что? Он даже не стал отрицать?"

"Да никто не может быть так занят сельским хозяйством, чтобы не ответить на обвинение в убийстве. Это что было? Ты убил? Т-ш-ш, я тут прополкой занимаюсь! Не знаю, как вы, но я замечаю, что с тех пор как Трамп избран президентом, Путин стал каким-то дерзким. Ему вообще не до отравлений, и когда он давал интервью Мегин Келли, было впечатление, что он делает это только для того, чтобы поиздеваться над американцами на их национальном телевидении", - подводит к нужной теме ведущий.

В завершении Тревор Ной приходит к однозначному выводу.

"Да Путин сейчас просто главный в мире. И чем больше вы пытаетесь его прищемить, тем ему веселее. И в то же время не забудьте: Си Цзиньпин в Китае сделал себя пожизненным президентом, и пока мир больше всего нуждается в американском лидерстве, Дональд Трамп такой… не могу говорить, я тут свою чудесную стеночку навещаю", - доводит шутку телеведущий.  

Перевел и озвучил отрывок из программы Андрей Бочаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь