Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин сдержанно ответил на ультиматум Трампа: «Россия умеет ждать»
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика

Путин сдержанно ответил на ультиматум Трампа: «Россия умеет ждать»

По мнению русского лидера, переговоры по Украине должны вестись «не на публике, а спокойно за закрытыми дверями».

На Валааме состоялась неформальная встреча президентов России и Белоруссии — Владимира Путина и Александра Лукашенко. В тиши монастырского острова, вдали от политической суеты, лидеры обсудили как вопросы двустороннего сотрудничества, так и глобальные вызовы — в том числе ультиматум президента США Дональда Трампа, давшего Москве десять дней для заключения мира с Украиной.

«Если руководство Украины считает, что сейчас не время, что нужно подождать — мы готовы подождать», — спокойно заявил Путин. Эта фраза стала ключевым ответом русской стороны на демарш Вашингтона, попытавшегося загнать Кремль в рамки жестких сроков.

Накануне Трамп озвучил Москве ультиматум: 50 дней на мир, иначе — экономические меры. Однако спустя две недели глава Белого дома ужесточил риторику, сократив срок до десяти дней и обвинив Кремль в «игнорировании». Реакция Путина оказалась подчеркнуто сдержанной и дипломатичной, без резких выпадов. Он напомнил, что переговоры по Украине должны вестись «не на публике, а спокойно за закрытыми дверями».

Президент России дал оценку третьему раунду переговоров. Он подчеркнул, что предложение Москвы о создании трех рабочих групп было воспринято Киевом в целом позитивно. Однако переговорный процесс пока не запущен.

«Мы можем вести такие переговоры без камер и искать компромиссы», — отметил Путин. По его словам, переговоры всегда важны, особенно если цель — мир.

Также русский лидер напомнил, что результаты переговоров позволили вернуть на Родину сотни пленных. В то же время он обратил внимание на крайне неравномерный обмен телами погибших: Москва передала Киеву более 7 тысяч тел, тогда как в ответ получила лишь несколько десятков солдат.

Путин подтвердил: цели специальной военной операции, озвученные еще летом 2024 года, сохраняются. Главная задача - обеспечение безопасности России, а также гарантии для русского языка и православной церкви на территории Украины.

По мнению Путина, говорить о мирном урегулировании следует в рамках общей системы европейской безопасности. И если украинская сторона считает, что пока рано, Москва «вполне может подождать».

По мнению экспертов, Трамп попытался надавить на Россию в своём стиле - жёстким заявлением и угрозами санкций. Но, как отмечали неоднократно аналитики, угрожать Москве бессмысленно.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: