Путин: Россия справится даже с вечными санкциями Запада
Россия сохранит контрмеры по западным санкциям до тех пор, пока последние будут в силе, заявил президент России Владимир Путин.
Россия сможет успешно развиваться в условиях западных санкций столько, сколько потребуется. При этом Москва намерена сохранять собственные контрмеры, введенные в ответ на западные ограничения, заявил президент России Владимир Путин.
Глава российского государства подчеркнул, что исходит из того, что западные санкции не будут длиться вечно. Впрочем, по словам Владимира Путина, в Кремле готовы и к такому развитию событий.
"Я исхожу из того, что санкции (западных стран - Царьград.) не будут вечно продолжаться. А если они будут вечно продолжаться, мы будем вечно ограничивать доступ на наш рынок тех товаров, которые мы можем сами производить", - сказал Владимир Путин.
Российский президент напомнил, что введенные в ответ на западные санкции контрмеры во многом стали стимулом для отечественной экономики, в частности для сельского хозяйства. "Это нам явно помогает", - сказал Владимир Путин.
Западные страны ввели санкции в отношении нашей страны после воссоединения с Крымом весной 2014 года. В ответ на это Россия ограничила ввоз на свою территорию ряд товаров из этих стран, в частности продовольствия.
Читайте также:
Украина получит на реформы еще миллиард долларов из МВФ.
Предотвращенный взрыв: Названа мощность обезвреженной бомбы на "Площади Восстания".