Путин проверил подготовку мобилизованных на полигоне в Рязанской области
Президент России Владимир Путин посетил Западный военный округ, где ознакомился с процессом подготовки военнослужащих к выполнению задач в зоне СВО.
РИА Новости уточнило, что верховный главнокомандующий посетил практические занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке. Также глава государства стал свидетелем того, как мобилизованные преодолевают десантно-штурмовую полосу и выполняют упражнения по борьбе с бронетехникой условного противника в условиях ближнего боя.
Кроме того, Владимир Путин побывал в многофункциональном стрелковом комплексе, где военные под руководством опытных инструкторов оттачивают навыки стрельбы в составе подразделений.
В Минобороны уточнили, что каждый военнослужащий за время обучения использует не меньше 600 боевых патронов и пяти гранат, так как сами курсы имеют повышенную интенсивность.