Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин принял важнейшие решения о детях и элите. В НАТО предложили Киеву отказаться от земли: Русские заговорили о мобилизации
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Общество Армия

Путин принял важнейшие решения о детях и элите. В НАТО предложили Киеву "отказаться от земли": Русские заговорили о мобилизации

На фоне успехов России на фронте в НАТО начали выступать с самыми разными предложениями по отношению к Киеву. В этот раз особо отличился "вчерашний" генсек альянса, предложивший "отказаться от земли" в обмен на сохранение независимости. Русские заговорили о мобилизации и задали важный вопрос. Путин принял важнейшие решения о детях и элите.

"Договорняк"

Наши войска продолжают двигаться вперёд, освобождая русские земли от оккупантов. Освобождены населённые пункты, ранее удерживаемые противником в Курской области, – на некоторых участках ВСУ отходят к госгранице. Поступала ранее и информация, что Генштаб противника и вовсе выводит войска и готовится к обороне Сумщины.

Нельзя не отметить и успехи нашей армии на Запорожском направлении. Ранее поступила информация, что враг попытался взять штурмом наши позиции в Каменском. При этом враг попал в засаду – уже через несколько часов появилась информация, что наши бойцы совершили рывок через дамбу в Каменском.

Российские подразделения перешли дамбу и ведут бои на другом берегу,

- пишут "Военкоры Русской Весны".

Скриншот с канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны"

Одной из самых обсуждаемых новостей за последнее время стал успех наших бойцов в ДНР – полное освобождение Угледара. Город имеет важное стратегическое значение. Как пишет mk.ru, во-первых, наши войска теперь контролируют железную дорогу, улучшив обеспечение войск на юге. Во-вторых, разрушен мощный узел обороны противника за которым уже почти не осталось укреплений, сопоставимых с теми, что Украина возводила с 2014 года.

На фоне этого на Западе вновь завели разговоры о переговорах. Новый генсек НАТО по традиции, конечно, высказался о том, что они должны продолжать вооружать ВСУ и продолжать боевые действия чужими руками. Куда интереснее слова "вчерашнего" генсека альянса Столтенберга, который едва отдал свою должность и начал менять свою весьма радикальную позицию. В беседе с Financial Times он предложил Киеву "отказаться от земли":

Фактически призвал Киев поступить по примеру Финляндии, которая после войны с Советским Союзом отказалась от 10 процентов своих территорий. Экс-генсек НАТО заявил, что в таком случае Украина может сохраниться как независимое государство. Ну, вы поняли.

В то же время сами русские вновь возвращаются к вопросу о мобилизации – в комментариях под материалом mk.ru многие задались вопросом:

А когда мобилизуют сыночков генералов, депутатов и чиновников на СВО?

Хотя, конечно, стоит напомнить, что мобилизационные мероприятия сейчас не проводятся и, по словам представителей Кремля, и не планируются благодаря большому количеству добровольцев. Но сам вопрос взволновал более 500 человек.

Важнейшие решения

По информации издания, президент России Владимир Путин принял важнейшие решения о детях и элите. Прежде всего, речь идёт о том, что на онлайн-встрече с лауреатами и финалистами конкурса "Учитель года" глава государства поддержал идею проводить "Разговоры о важном" с детского сада. При этом президент отметил:

Это серьезное начало большой работы. Здесь важно только не перегибать ничего. Все должно быть в меру.

Коллаж Царьграда

Помимо этого, на минувшей неделе речь вновь зашла и об элите. Как отметил корреспондент mk.ru Дмитрий Попов: 

Дошло же дело до того, что чиновничью элиту начали замещать людьми, которые кровью своей расписались в служении народу. Не могу удержаться, простите маленькую слабость: а я ведь в самом начале СВО писал, что так и будет, что наша новая элита куется на фронтах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь