Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин предупреждал. Орбан не был другом России. А кем будет Мадьяр?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив

Путин предупреждал. Орбан не был "другом России". А кем будет Мадьяр?

Президент России Владимир Путин многократно повторял: Виктор Орбан не "друг России". Поэтому победа Петера Мадьяра на выборах в Венгрии не должна рассматриваться как катастрофа для России. Кем же станет Мадьяр для Москвы?

С проигрышем Виктора Орбана на парламентских выборах в Венгрии в России заговорили о том, что Москва потеряла Будапешт. Действительно, Орбан многие годы отстаивал позицию, близкую Кремлю: традиционные ценности, соблюдение интересов своего народа и адекватные отношения с Россией. Многие эксперты считали Орбана прорусским политиком.

Однако президент России Владимир путин многократно говорил о том, что Орбан – не прорусский, а "провенгерский" политик. Глава Кремля множество раз подчёркивал, что венгерский премьер не играет на стороне Москвы, а лишь выступает против решение Евросоюза, которые могли бы косвенно навредить Будапешту. Однако 19 пакетов санкций против Кремля Орбан поддержал.

Теперь во главе Венгрии встал Петер Мадьяр – политик, который выступал против Орбана. И кем он станет для России – вопрос, так как в его политическом мировоззрении много противоречий. Политолог Юрий Светов считает, что Мадьяр будет в некотором роде последователем Орбана, отчасти продолжая его политику.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Мадьяр, мы должны помнить, Мадьяр из партии Фидес, он воспитанник в какой-то мере Орбана и последователь его. Но у него конфликт возник чисто по внутриполитическим мотивам. Помилования какие-то внутренние были. И он будет в какой-то мере продолжать политику Орбана. Просто он не будет делать наиболее одиозных вещей, которые делал Орбан. Он не будет ругаться с Урсулой фон дер Ляйен, он не будет её обзывать всяческими словами,

- указал Светов.

Политолог считает, что Мадьяр не станет рушить отношения с Россией, так как является "трезвым политиком", который понимает, что с началом эскалации на Ближнем Востоке остаться без русских энергоресурсов губительно для Венгрии. При этом Мадьяр подчеркнул, что дальше "нормальных" отношения с Россией не зайдут, о дружбе думать не стоит.

При этом Светов напомнил, что Виктор Орбан ещё может вернуть себе рычаги давления, так как в парламенте лишь 44 депутатских кресла заняты однопартийцами Мадьяра.

(У Виктора Орбана) не все проиграно, потому что у Мадьяра 138 голосов, мандатов. Из них 44 его партии, а остальные одномандатники. Может быть, Орбан найдет рычаги влияния, деньги, чтобы эти одномандатники вдруг перешли на его сторону. Это не исключено пока,

- указал собеседник "Первого Русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь