Путин предложил решение проблемы километровых пробок на Крым: Поручения уже даны
Владимир Путин предложил своё решение проблемы многокилометровых пробок на пути в Крым. Соответствующие поручения уже даны.
После подрыва Крымского моста осенью прошлого года въезд на территорию региона ужесточён. Теперь тщательно проверяются не только грузовые, но и легковые автомобили, в которых зачастую перемещаются туристы. Они же и жалуются на многокилометровые заторы, а президент России Владимир Путин предложил своё решение этой проблемы.
Так, направить поток туристов в Крым можно будет через новые регионы, а не через Краснодарский край. Однако это возможно исключительно при соблюдении всех мер безопасности, подчеркнул Владимир Путин.
Нужно оценить эту ситуацию со всех точек зрения, но, конечно, все возможности использовать,
- уточнил президент России.
Кроме того, Владимир Путин поручил региональным властям, транспортным органам, МЧС и МВД работать слаженно и делать всё для граждан. По словам главы государства, если больших пробок не удастся избежать, то нужно помочь людям нормально провести потраченное на въезд время.
Ранее на въезде в Крым также были организованы пункты подвоза питьевой воды, на месте дежурят врачи, а через каждые несколько сотен метров установлены биотуалеты.