Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поставил Эрдогану ультиматум по зерновой сделке
Фото: Turkish Presidency/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Путин поставил Эрдогану ультиматум по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин поставил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану ультиматум, касающийся зерновой сделки. Названы два конкретных условия возобновления участия нашей страны.

1 ноября между Путиным и Эрдоганом состоялся телефонный разговор. Он касался вывоза зерна из черноморских портов.

Президент России объяснил турецкому лидеру, почему Россия приостановила участие в зерновой сделке. Киевский режим, который поддерживают кураторы с Запада, использовал гуманитарный коридор для ударов по кораблям Черноморского флота России и инфраструктуре Севастополя. Эти корабли обеспечивали безопасность морского маршрута, проложенного для вывоза украинского зерна.

Владимир Путин назвал два условия возвращения России к зерновой сделке. Во-первых, нужно тщательное расследование произошедшего в бухте Севастополя. Во-вторых, Киев должен дать реальные гарантии, что будет неукоснительно соблюдать договорённости, достигнутые в Стамбуле. Главная из них - не использовать безопасный гуманитарный коридор в военных целях.

"Только после этого можно было бы рассмотреть вопрос о возобновлении работы в рамках этой "Черноморской инициативы", - заявил президент России.

Глава государства также напомнил Эрдогану, что вторая часть стамбульских договорённостей не выполняется. Экспорт сельскохозяйственной продукции и удобрений из России на мировые рынки не разблокирован. Путин заверил собеседника, что Россия по-прежнему готова бесплатно поставить нуждающимся африканским странам зерно и удобрения.

Также стало известно о телефонном разговоре глав МИД России и Турции - уже второй раз за сутки. Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу подтвердили, что необходимы надёжные гарантии безопасности гуманитарных коридоров.

"Зерновая сделка Турцию никак не отпускает. Видимо, она нужна ей по принципиальным соображениям. И вот тут вопрос в студию - зачем? И двустульных турецких ответов может быть очень много", - прокомментировал ситуацию тюрколог Владимир Аватков в своём Telegram-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь