Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин пообещал уничтожить террористов: подробные итоги встречи лидеров России, Ирана и Турции
Kremlin Pool/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Путин пообещал уничтожить террористов: подробные итоги встречи лидеров России, Ирана и Турции

Русский лидер Владимир Путин осудил деструктивную политику Запада, направленную на «расчленение сирийского государства», на встрече в Тегеране, которая состоялась в рамках Астанинского процесса по урегулированию конфликта в Сирии.

Угроза стабильности в Сирии будет сохраняться до тех пор, пока экстремистские группировки присутствуют на неподконтрольных правительству территориях. А этому в немалой степени способствует политика западных стран в регионе во главе с США. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Выступая в ходе трехсторонней встречи глав России, Ирана и Турции в Тегеране, русский лидер Владимир Путин подчеркнул, что присутствие Исламского Государства* (ИГ* - запрещена в России), а также других экстремистских группировок в Сирии должно быть прекращено навсегда.


- Хочу подчеркнуть, что особую тревогу вызывает ситуация на неподконтрольных сирийским властям территориях. Отсюда исходят реальные угрозы преступности, экстремизма и сепаратизма. Деструктивная линия западных стран во главе с США заключается в том, что они стремятся добиться окончательного расчленения сирийского государства. Поэтому желательно, чтобы в нашем формате были предприняты дополнительные меры по стабилизации этих территорий и возвращению их под контроль легитимного сирийского правительства, - сказал Путин.

 Кроме того, русский лидер счел «эффективной» слаженную работу, проводимую тремя государствами-участниками формата помощи Сирии по нормализации ситуации в стране, достижению экономического подъема, возвращению вынужденных переселенцев в свои дома и доступу к гуманитарной помощи. В этом контексте он призвал к более активному вовлечению в указанный процесс международных организаций «без политизации и предварительных условий».

Президент Путин подчеркнул, что одной из задач на ближайшую перспективу станет принятие конкретных шагов по продвижению инклюзивного диалога в Сирии.

- В заключение хотел бы выразить уверенность, что наши переговоры будут полезными и продуктивными, а их результаты послужат укреплению безопасности не только в Сирии, но и во всем ближневосточном регионе, - заключил Путин.

Русский указал, что следующий саммит президентов России, Турции и Ирана в астанинском формате планируется провести в России, и ему будет приятно увидеть своих коллег в гостях.

 

* Исламское Государство -  террористическая организация, запрещена в России

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь