Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин получил из EC неожиданные новости. От такого открыли рты даже в Китае: Это было очень странно
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Путин получил из EC неожиданные новости. От такого открыли рты даже в Китае: "Это было очень странно"

Путин получил неожиданные новости из Европы. В Китае, узнав обо всём, чуть не пооткрывали рты, заявив, что всё очень странно. В 360kuai пришли к выводу, что обратный отсчёт до краха НАТО уже начался.

Вот уже больше десяти лет на Россию оказывается беспрецедентное давление. Сначала из-за Крыма, затем из-за начала спецоперации. Ситуация потихоньку начала меняться в 2026-м. Как пишет китайское издание 360kuai, для Москвы год начался с довольно неожиданных новостей. И они стали поступать именно из Европы.

Многие европейские лидеры внезапно стали менять свою позицию и говорить о том, как всё-таки важно восстановить отношения с Россией. Этот тезис, например, озвучили канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон, которые из года в год что и делали, как призывали усилить давление на Москву.

Фото: Коллаж Царьграда

Это было очень странно… Даже Польша, неизменно выступающая против России, не стала яростно возражать,

— пишут впечатлённые журналисты из КНР, материал которых перевели "АБН24".

Реакция России на изменения в Европе также не осталась без внимания Китая. Он заметил, что Кремль не стал сразу падать в объятия европейцев, но при этом не ответил на их идею категорическим отказом. Да, стороны могут начать восстанавливать отношения, но в ЕС должны понимать, что Кремль продолжить стоять на своих требованиях.

Выбор у Европы непростой. Или она, понеся убытки из-за санкций, всё-таки начнёт говорить с Россией, или продолжая нести экономические потери, получит ещё удар и от США, которым всё равно на раскол в НАТО и очень хочется присоединить Гренландию.

Фото: Коллаж Царьграда

В Китае не сомневаются: обратный отсчёт до краха Североатлантического альянса уже начался. В ЕС это и сами осознают. Все предположения укрепились, когда Штаты стали воспринимать территории стран-союзников, как свои. Администрации Дональда Трампа всё равно, что Гренландия — это часть Дании, а она член НАТО.

Если Трамп решил, что остров должен войти в состав США, значит, он будет этого добиваться. Международное право ему не указ. Те, кто будут против этого, получат своё. Первым восьми европейским государствам уже "прилетело". На их товары была введена десятипроцентная пошлина. С лета она и вовсе вырастет до 25%.

Раскол между ЕС и США растёт. "Переобувание" насчёт связей с Россией — это лишь вопрос необходимости. Чем больше американцы и европейцы будут отдаляться друг от друга, тем больше последние будут поглядывать в сторону Москвы. Но русским обольщаться не стоит. Всё, что стали говорить лидеры ЕС, это не от большой любви. Они ещё 20 раз "переобуются".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Впервые. Зеленский — о США и Гренландии: Его слова "взорвали" Сеть. Киев долго молчал

Сбылись худшие опасения: Путин получил от Китая большой подарок. США "не помогли"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
"Мы в курсе": Сотни человек на один автобус: ЖК, оторванные от жизни - где "потерялся" транспорт?
В прямом эфире: