Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поблагодарил жену Трампа. В России объяснили, за что: Первая леди США присоединилась к нашей работе
Graeme Sloan - Pool via CNP/Globallookpress
Политика

Путин поблагодарил жену Трампа. В России объяснили, за что: "Первая леди США присоединилась к нашей работе"

Накануне вечером состоялся телефонный разговор президентов России и США. В ходе диалога Владимир Путин поблагодарил жену Трампа Меланию за помощь в детям, пострадавшим в результате украинского конфликта. "Первая леди присоединилась к нашей работе", объяснила Мария Львова-Белова.

Президент России Владимир Путин в ходе вчерашнего телефонного разговора с президентом США выразил признательность Мелании Трамп за работу по помощи детям, пострадавшим из-за украинского конфликта. Об этом рассказал американский лидер.

В России подтвердили: Путин поддержал инициативу Мелании Трамп принять участие в судьбе детей, пострадавших в ходе военных действий на Украине. 

В результате первая леди США присоединилась к нашей регулярной работе по воссоединению детей со своими близкими,

- написала в тг-канале уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Мария Львова-Белова.

Омбудсмен выразила уверенность, что "установленный прямой канал связи с американской стороной позволит не только помогать пострадавшим семьям, но и доносить мировой общественности информацию о реальном положении дел".

Фото: тг-канал Мария Львова-Белова

Львова-Белова рассказала, что при поддержке аппарата с начала спецоперации с родственниками в России воссоединились 29 детей из 21 семьи, с родственниками на Украине и в третьих странах - 122 ребёнка из 98 семей. Первые воссоединения произошли уже в 2022 году.

Истории у всех детей разные, отметила Львова-Белова. Например, тринадцатилетний мальчик после смерти дедушки, который был его опекуном, поедет жить на Украину к старшему брату, оформившему над ним опеку. За семнадцатилетним юношей приехала мама: в России подросток жил с папой, но хотел к маме, а отец желание ребёнка поддержал. 

Помогли вернуться в Россию к родной сестре 17-летней девочке. После смерти мамы она жила на Украине у бабушки. Посодействовали в оформлении необходимых документов и организации процесса. Также при нашем участии с близкими на Украине на этой неделе воссоединяются шесть мальчиков и одна девочка. Самому младшему ребёнку семь лет, а старшему - 17. Семилетний мальчик после смерти отца жил в России с бабушкой и тётей, на Украине его ждёт мама. Вместе с ним поедет и тётя,

- рассказала омбудсмен.

Кроме того, на Украине скоро воссоединится с мамой четырнадцатилетний мальчик, который в России жил в учреждении. В связи с тяжестью заболевания его сопровождает бригада скорой помощи.

Разговор длился более двух часов. Фото: коллаж Царьграда

Самый неудобный вопрос после разговора Путина и Трампа задал Матвеев

Напомним, Трамп и Путин проговорили вчера 2,5 часа. Американский лидер предложил провести очную встречу в Будапеште, лидер России поддержал эту идею. Обсуждение деталей начнётся в ближайшие дни с контактов министра иностранных дел Сергея Лаврова и государственного секретаря США Марко Рубио. На протяжении всей беседы проходила мысль, что украинский конфликт - один из самых сложных, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

По итогам переговоров с Путиным Трамп провёл пресс-конференцию, в которой сделал несколько заявлений:

  • саммит с Путиным может состояться в течение двух недель;
  • Путину не понравилась идея передачи "Томагавков" Европе;
  • ракеты "Томагавк" нужны США и самим, Америка не может истощать свои ресурсы;
  • разговор с Путиным был настолько продуктивным, что может привести к установлению мира.

Сегодня в Белом доме должна состояться очная встреча Трампа с главарём киевского режима Зеленским, который приедет выпрашивать у штатов ракеты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь