Путин ответил всем недругам России: "Мы не собираемся сдаваться и замыкаться в себе"
Путин заявил, что оппоненты рассчитывали, что русские сдадутся, но такого не случится. "Россия будет идти вперёд", - подчеркнул глава государства.
Правящие элиты некоторых стран устроили России технологическую блокаду, но Россия не сдастся и будет идти вперёд своим путём, не изолируясь от мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир".
Россия покупала технологии за рубежом как в супермаркете готовых решений, но теперь сделала нужные выводы. Было сделано немало, чтобы изменить положение дел. Но нужно идти дальше, подчеркнул глава государства.
Наши оппоненты рассчитывали, что мы сдадимся, но так не будет, Россия будет идти вперёд… Мы не собираемся замыкаться в себе, будем развивать взаимовыгодные научные альянсы с другими странами,
- отметил Путин.