Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин ответил на удары Киева. А через несколько часов на Украине схватились за голову
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Путин ответил на удары Киева. А через несколько часов на Украине схватились за голову

Президент России Владимир Путин ответил на удары Киева. Через несколько часов на Украине схватились за голову. Москва показала разницу в обстрелах. Обмен ударами оказался не слишком равноценным.

Россия нанесла массированный удар по территории Украины. Мишенью оказались предприятия ВПК, транспортно-логистическая инфраструктура и склады в Киеве и Киевской области. Об этом сообщает Минобороны России.

Русские ракеты и беспилотники поразили предприятие "Файер Поинт", где производятся компоненты для беспилотников, а также ускорители для ракет "Фламинго".

Под удар попали склады "Укрспецсистемса", где также производятся компоненты для дронов, а также собираются и хранятся сами беспилотники.

Коллаж Царьграда

Был прилёт по авиапредприятию "Антонов", которое собирает беспилотники самолётного типа "Ан-196 "Лютый" и другие БПЛА.

Поражён склад боеприпасов с термобарическими бомбами М-900, противотанковыми минами и боеприпасами для беспилотника "Баба-Яга".

Поражён логистический центр в Мартусовке (село в Киевской области), где хранились товары двойного назначения, склад ГСМ в Броварах, а также склады с оружием в портах Черноморска и Южного.

Русские войска выпустили по одному только Киеву не менее 12 гиперзвуковых ракет "Циркон", 8 оперативно-тактических ракет "Искандер-М", 8 крылатых ракет морского базирования "Калибр" и несколько баллистических ракет X-23. Учитывая, что у Украины нет противоракет для комплексов ПВО Patriot, перехватов не было, а урон был нанесён существенный.

Коллаж Царьграда

Актриса Яна Поплавская обратила внимание на то, что этот обстрел произошёл сразу же после того, как президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам и обратил внимание на степень ущерба, который наносится русской экономике в результате дрон-атак со стороны Украины. По его словам, эти налёты действительно бьют по экономике, но критического урона не наносят.

Разумеется, критических последствий от таких атак нет, не было и быть не может. Но вред они нам, конечно, наносят, это очевидно. Мы это понимаем и видим, и знаем,

- подчеркнул глава государства.

Через несколько часов после этого последовала ответ России на удары Киева. Поплавская обратила внимание на то, что русские обстрелы обходятся украинской экономике намного дороже, чем украинские атаки - русской.

Мощный удар по объектам в Киеве и Киевской области был нанесён всего через несколько часов после выступления Владимира Путина. Президент подчеркнул, что проблем вражеские удары доставляют, но критического ущерба не наносят. А Россия наносит,

- заметила актриса.

Отметим, что в последнее время русская армия начала бить не только по заводам ВПК и складам с оружием, но также по логистическим пунктам, железной дороге, мостам, портам и кораблям с вооружением, которые идут в порты Одессы. Военный эксперты отмечают изменение подхода русской армии, которая всерьёз взялась за логистику врага.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь