Путин одним жестом научил Макрона, как приструнить чиновников
Президент России Владимир Путин ответил, что мешает французскому лидеру Эммануэлю Макрону навести порядок в собственной администрации. Российский лидер жестом показал, как политик может приструнить своих подчинённых, вышедших из-под контроля.
Владимир Путин шутливо ответил на вопрос о ситуации во властной верхушке Франции. В ходе заседания на "Валдае" президенту РФ задали вопрос, что мешает Макрону в его администрации.
Путин отметил, что президент Франции должен сам разобраться с подчинёнными, вышедшими из-под контроля.
"Пусть наведёт порядок", - указал он.
А затем российский лидер хлопнул рукой по подлокотнику, жестом показав, что делать, если Макрону кто-то мешает.
"Если ему кто мешает из подчинённых - хлоп! - поставь на место! Или поменяй!" - сказал Путин.
Путин на вопрос «Что мешает Макрону в его администрации?»: Кто президент Франции - я или Макрон? Пусть наведет порядок. Если ему кто мешает из подчиненных - хлоп! - поставь на место! Или поменяй! pic.twitter.com/yrPOupqIUl
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) October 3, 2019