Путин назвал признание Запада в финансировании госпереворота на Украине хамством
Западные страны не стесняясь признались в финансировании государственного переворота на Украине, что является хамством, заявил президент России Владимир Путин.
Он напомнил, что Запад даже назвал сумму, которая была потрачена на финансирование переворота в Киеве 2014 года. Об этом Путин сказал в своего выступления на дискуссионном клубе "Валдай".
"Запад называет его подрывом либерального порядка, основанного на правилах, пускает в ход торговые экономические войны, санкции, бойкоты, цветные революции, готовит и проводит разного рода перевороты. Один из них привел к трагическим последствиям на Украине в 2014 году. Сказали, сколько денег истратили на этот переворот. Вообще охамели просто", – подчеркнул он.
Он также возмутился тому, что страны Запада признались в организации убийства иранского генерала Сулеймани.
"Можно как угодно относиться было к Сулеймани, ну как угодно. Но это официальное лицо другого государства. Убили на территории третьей страны и сказали: да, мы убили. Что это такое вообще? Мы где живем?", – заявил Путин.