Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин наделал шороху в Китае: Не поддаётся пониманию. Обсуждает весь мир
Коллаж Царьграда
Политика

Путин наделал шороху в Китае: "Не поддаётся пониманию". Обсуждает весь мир

Владимир Путин, который прибыл с визитом в Пекин, не успел сойти с трапа самолёта, как вызвал волнение в западных странах. Необычное событие обсуждает весь мир. Иностранные обозреватели отмечают: "Не поддаётся пониманию".

За визитом Владимира Путина в Китай следит, без преувеличения, весь мир. Президент России прибыл в Пекин, чтобы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином. Почти все ведущие СМИ освещают визит как событие мирового уровня, подчёркивают особую близость российско-китайских отношений.

 

Фото: Скриншот Telegram/ВЫ СЛУШАЛИ

Политический обозреватель Лоренцо Пачини считает, что этот шаг загнал Европу, которая так мечтает оставить Россию в одиночестве, в изоляцию.

На портале Strategic Culture Пачини пишет, что в мире происходит глобальная перестройка. Он становится многополярным – одна страна не может больше диктовать свои правила всем остальным. И в этой ситуации Европа оказалась в исключительно уязвимом положении, "страдая от хронического стратегического дефицита".

Ранее Пекин посетил президент США Дональд Трамп, а теперь Владимир Путин приехал, чтобы обсудить ряд важнейших вопросов с китайским лидером. В итоге, считает эксперт, Россия, Китай и Штаты могут сформировать новый мировой порядок. И в нём Брюссель потеряется лидерские качества и окажется в роли подчинённого.

Фото: Скриншот Telegram/ВЫ СЛУШАЛИ

Разворачивается нечто чрезвычайно важное, масштабы которого нам пока не поддаются пониманию. Встреча политических лидеров США, Китая и России в Пекине - это крайне необычное событие, скрывающее нечто гораздо большее, чем кажется на первый взгляд,

- резюмирует Пачини.

Переговоры, которые сегодня проходят в Пекине, подтвердили: сотрудничество между Россией и Китаем остаётся важным элементом мировой политики. Участники не только зафиксировали достигнутые экономические достижения, но и определили новые направления для взаимодействия в различных сферах - от энергетики до образования. В ходе встречи были подписаны 20 документов о сотрудничестве. Их буквально вывозят в чемодане.

Фото: Скриншот Telegram/Юнашев

В период геополитической нестабильности Москва и Пекин демонстрируют готовность действовать вместе, поддерживать принципы многополярности и взаимовыгодного развития.

Читайте также:

Путин встретился с тем самым китайским "мальчиком". Пользователи потеряли дар речи: "Как так?"

Важное соглашение России и Китая - аплодируют обе страны. Совместное заявление Путина и Си Цзиньпина. Главное о переговорах в Пекине

Переговоры Путина и Си. Посмотрите на лица участников. Это не "лёгкая прогулка"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Несколько причин для ядерного удара, которого испугались: В какой момент заело красную кнопку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь