Путин и принц Абу-Даби обсудили ситуацию вокруг Катара
Во вторник состоялись телефонные переговоры президента России Владимира Путина и наследного принца Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян, в ходе которых стороны обсуждали обострение ситуации вокруг Катара.
президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, в ходе которых обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке, и в частности, обострение отношений ряда арабских стран с Катаром.
По данным пресс-службы Кремля, переговоры прошли по инициативе эмиратской стороны. "Обсуждалось обострение ситуации вокруг Катара, усугубляющее и без того тяжёлое положение во всём ближневосточном регионе", - отмечается в сообщении Кремля.
По итогам переговоров стороны отметили общую заинтересованность в том, чтобы пути разрешения кризиса вокруг Катара были найдены.
Читайте также: