Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин добился своего в Брюсселе: В Берлине подвели итоги русофобской игры Запада
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Путин добился своего в Брюсселе": В Берлине подвели итоги русофобской игры Запада

В Берлине подвели итоги русофобской игры, которую вели страны коллективного Запада. Анализ итогов дня 19 декабря газетой "Берлинер Цайтунг" показал, что "Путин добился своего в Брюсселе", даже не присутствуя там. А перечислять успехи русского лидера на других фронтах – слишком долгое занятие.

Странны коллективного запада с 2022 года начали открыто выступать против России. Введение экономических санкций, дипломатическое давление, попытки изолировать нашу страну от мирового сообщества и многие другие шаги стали основными рычагами в их русофобской игре, итоги которой подвели в Берлине.

Русский сенатор Алексей Пушков в своём телеграм-канале привёл тезисы из анализа итогов дня 19 декабря, который провела немецкая газета "Берлинер Цайтунг". Журналисты в Берлине признали: "Путин добился своего в Брюсселе", даже не находясь там.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Дело в том, что на саммите ЕС представители недружественных и дружественных для России государств решали вопрос о том, стоит ли красть русские замороженные активы. Канцлер Германии Фридрих Мерц, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и главный европейский дипломат Кая Каллас с пеной у рта доказывали, что русские деньги брать можно, и никому из европейцев ничего за это не будет.

Однако президент России предупреждал об обратном. Он многократно указывал, что присвоение русских денег будет расцениваться как кража и будет иметь очень серьёзные последствия. Этого аргумента из Кремля было достаточно, чтобы Мерц, фон дер Ляйен и Каллас потерпели поражение – русские деньги решено не трогать.

Вторым успехов Владимира Путина в Берлине назвали настройку экономики, которую не смогли существенно пошатнуть даже многочисленные санкции со стороны Запада. В результате многие прогнозы западников о том, что Россия будет повержена, не сбылись.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Все проклятия Запада, предвещавшие коллапс русской экономики, поражение на поле боя и максимально возможное политическое одиночество (на мировой арене) не сбылись,

- указано в материале.

И, наконец, в Берлине признали, что всем странам Европы, которые ополчились против русских, не удалось добиться изоляции нашей страны и нашего президента.

Изолировать Путина и добиться смены режима было мечтой Запада. Но этого не случилось. Правда в том, что большая часть Европы отвернулась от Путина, но значительная часть мира повернулась к нему лицом,

- пишет немецкий журналист Габор Штайнгарт.

Можно сделать вывод, что глава Кремля победил в игре, которую начал и никак не может закончить Запад.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь