Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пусть едят пирожные. Австрийский канцлер решил проблему голода в стиле французской королевы
IMAGO/Manfred Siebinger/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

"Пусть едят пирожные". Австрийский канцлер решил проблему голода в стиле французской королевы

Канцлер Австрии Карл Нехаммер решил проблему голода в стране в стиле французской королевы Марии-Антуанетты, которая известна своим высказыванием "Пусть едят пирожные". Он практически дословно повторил эти слова.

Тема недоедания была поднята на мероприятии в Зальцбурге, на котором выступал Нехаммер. Канцлер узнал, что некоторые австрийские родители не могут себе позволить кормить своих детей горячим питанием из-за дороговизны продуктов.

Таким детям он посоветовал есть в "Макдоналдсе".

Как это ребёнок в Австрии не получает горячего питания? Знаете, какое самое дешёвое горячее питание у нас в стране? Это вредно, но дёшево: гамбургеры в "Макдоналдсе",

- отметил канцлер.

Он заявил, что гамбургер вместе с картошкой фри обойдутся неимущим семьям менее чем в 5 евро (510 рублей), пишет Der Standart.

Так Нехаммер прокомментировал исследование социального центра Caritas, которое установило, что 76% австрийцев, которые испытывают финансовые трудности, не могут себе позволить горячую еду.

Примечательно, что фраза Нехаммера про "Макдоналдс" очень напоминает фразу, которую приписывают королеве Франции и Наварры Марии-Антуанетте Австрийской: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" Эта фраза стала символом отрешённости французских монархов от проблем их народа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь