Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушной зверёк для Фредериксен: Премьер Дании объявила об отставке
Thibault Savary/Globallookpress
Общество

Пушной зверёк для Фредериксен: Премьер Дании объявила об отставке

Премьер Дании Метте Фредериксен объявила об отставке. Не последнюю роль в назначении внеочередных выборов в парламент сыграл скандал с пушным зверьком.

В среду, 2 ноября, премьер-министр Дании и лидер социал-демократов Метте Фредериксен передала датской королеве Маргрете II результаты выборов в парламент, а также уведомила королеву о своей отставке.

Я проинформировала королеву о результатах выборов. Я подала заявление об отставке правительства,

- передаёт ТАСС слова Метте Фредериксен.

По результатам выборов больше всего мест в парламенте досталось социал-демократической партии: из 179 мандатов - 90. Оппозиционному правоцентристскому блоку досталось 73 мандата, ещё 16 получили центристы - умеренная партия.

До выборов и сразу после Фредериксен заявляла, что намерена создать широкое коалиционное правительство. Однако аналитики не исключают, что вновь большинство министерских кресел займут социал-демократы.

Напомним, в 2020 году власти Дании устроили массовое убийство норок, посчитав их потенциальными разносчиками коронавируса. Популярность правительства Метте Фредериксен падала в том числе и в связи с истреблением зверька. В итоге правительство фактически было вынуждено назначить внеочередные выборы в парламент.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь