Пушков высмеял бойкоты Запада: "Стерильны и непродуктивны"
Русский сенатор сообщил, что думает про бойкоты западных стран по отношению к России.
Сенатор Алексей Пушков отреагировал на появившуюся в ряде СМИ информацию об отказе лидеров западных стран фотографироваться с главой МИД России Сергеем Лавровым на саммите G20. Парламентарий назвал подобные бойкоты "стерильными и непродуктивными".
"Западные лидеры всячески подчёркивают "большой разрыв" с Россией. Чтобы не было иллюзий. Другое дело, что это не поможет в решении острейших проблем в сфере энергетики, геополитики, продовольствия, климата, и самое главное - в области безопасности. Бойкоты стерильны и непродуктивны", - написал Пушков в своём Telegram-канале.
Напомним, ранее стало известно, что традиционное групповое фото на саммите "Большой двадцатки" решили отсрочить. При этом неясно, состоится ли оно вообще.
При этом глава МИД России Сергей Лавров накануне принял участие в пленарном заседании саммита, после чего покинул страну.
Ранее Сергей Лавров во время пресс-подхода к журналистам обрисовал, в какой обстановке проходит саммит "Большой двадцатки", и обозначил ключевые темы, которые затрагивались в международных переговорах.