Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушков сравнил конфликт на Украине и Карибский кризис: Точных копий не бывает
Фото: Павел Кашаев/Globallookpress
Политика

Пушков сравнил конфликт на Украине и Карибский кризис: "Точных копий не бывает"

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления экспертов о том, что конфликт на Украине напоминает Карибский кризис.

Политик Алексей Пушков сравнил ситуацию Карибского кризиса 1962 года и современные отношения США и России.

Ранее авторы канала BRIEF отметили, что "то, что происходит сейчас, по композиции никак не Карибский кризис, потому что тогда две ядерные сверхдержавы несли друг другу непосредственную угрозу. Сейчас имеет место не прямая угроза друг другу, а комбинированный конфликт, в котором Россия участвует сама, а США - посредством уполномоченного".

"Соответственно, чтобы ожидать эффекта, схожего с тем, что случился 60 лет назад, нужна другая форма противостояния - без посредников. И на самом краю. Это не рекомендация. Это размышление", - отметили авторы.

Сенатор Алексей Пушков не согласился с таким утверждением.

Карибский кризис как архетип глобального кризиса состоит как раз в том, что две ядерные сверхдержавы вступают в ядерную конфронтацию из-за 3-й страны. В 1962 году это была Куба, сейчас это может стать Украина. Точных копий ситуаций в международных противостояниях не бывает. С мензуркой к ним подходить не стоит. При самом деструктивном развитии украинского кризиса он будет всё больше приближаться к Карибскому. Так что сравнение вполне оправданно, если не вполне по форме, то по сути,

- отметил Пушков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь