Пушилин назвал особенность нового пакета помощи США Украине: "Что это, как не соучастие?"
И. о. главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал особенность нового пакета военной помощи США Украине. "Что это, как не соучастие?" - отметил он.
По словам Пушилина, новым пакетом помощи Вашингтон попытается "утолить снарядный голод" Украины.
США обещают Украине артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы и радары - это в первую очередь попытка утолить снарядный голод,
- объяснил он в комментарии РИА Новости.
В новый пакет помощи войдут боеприпасы для американских РСЗО HIMARS и 155-мм снаряды, уверен глава республики. Пушилин объяснил, что речь идёт о дальнобойном вооружении, которое украинские террористы уже используют против мирного населения. По его словам, это означает только одно: Вашингтон даст возможность и дальше обстреливать населённые пункты Донбасса.
А что это, как не соучастие в конфликте? Ну а для нас всё предельно очевидно: освобождать, отодвигать, побеждать,
- подчеркнул Пушилин.