Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пугачёва решила напомнить о своём героическом поступке. Сделала только хуже
ФОТО: АВИЛОВ АЛЕКСАНДР/АГЕНТСТВО "МОСКВА"
Общество Шоу-бизнес

Пугачёва решила напомнить о своём "героическом поступке". Сделала только хуже

Алла Пугачёва решила напомнить соотечественникам о своём "героическом поступке". Но сделала этим только хуже - тут же начались разоблачения.

Как уже извещал Царьград, знаменитого оскорбления "рабы и холопы" в адрес русского народа Алле Пугачёвой показалось мало. Теперь певица решила "пристыдить" соотечественников (возможно, уже бывших…) своим "героическим прошлым".

Пугачёва назвала своих критиков "завистниками" и "клеветниками", призвав при этом "перестать считать волосы на её голове" - мол, хорошо, что после выступления в Чернобыле хоть что-то осталось. Таким образом "примадонна" напомнила о своём выступлении в зоне аварии на Чернобыльской АЭС (апрель 1986-го).

Чернобыльская АЭС. ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

"Надёжный свидетель" Максим Галкин*

Нынешний муж певицы Максим Галкин* даже поведал, как у Аллы Борисовны после мужественного выступления перед ликвидаторами-чернобыльцами начались проблемы с эндокринной системой:

У Аллы полетела щитовидка после этого. Так и остались с ней проблемы. Это, честно говоря, тихий ужас, потому что никто не знал, что делать.

Правда, подобные истории странно звучат из уст Галкина*, который весной 1986 года был девятилетним мальчиком и с Пугачёвой познакомится лишь спустя 15 лет. Возникает вопрос: неужели он был свидетелем описываемых событий?

А вот согласно свидетельствам настоящих очевидцев, оказалось, что ближе, чем на 30 километров, Пугачёва к Чернобылю не приближалась. По словам журналиста Владимира Губарева:

Пугачёва была в "зелёной зоне", это 30 километров, это самое чистое место в этой зоне. Кобзон и Леонтьев были в самом Чернобыле. Патрисия Каас туда приезжала. Но первые приехали, конечно, "Песняры".

Концерт был, но есть нюанс

Дзен-канал "Аргументы и факты" обратил внимание на новые примечательные обстоятельства "героического" выступления Пугачёвой перед ликвидаторами последствий аварии. Такой концерт действительно был, однако состоялся он лишь в сентябре 1986 года и проводился в посёлке Зелёный мыс (те самые 30 км от места катастрофы).

Валерий Леонтьев и Алла Пугачёва - такие разные "выступления в Чернобыле". ФОТО: Gennadii Usoev/Globallookpress

Более того, певица была отнюдь не первой исполнительницей, приехавшей к чернобыльским героям. Весной 1986 года, через месяц после аварии, здесь выступил Иосиф Кобзон. А за месяц до Пугачёвой в зону заражения прибыл Валерий Леонтьев. Причём он, в отличие от "примадонны", выступал в самом Чернобыле, однако о своём действительно смелом поступке певец как-то не слишком распространяется.

Сама же певица, по воспоминаниям участников событий, действительно дала один концерт на безопасном расстоянии от зоны радиоактивного заражения. Кстати, в её концертную группу входили гитарист Владимир Кузьмин и танцевальное трио с Борисом Моисеевым в составе. То выступление  было заснято на телекамеру и впоследствии вышло в эфире Всесоюзного телевидения. А вот три концерта, которые дал перед ликвидаторами Валерий Леонтьев (первый - в том же Зелёном мысе, второй - в ДК Чернобыля и третий для сотрудников дезактиваторной станции), почему-то отечественная аудитория не увидела. Плёнки с выступлением Леонтьева не только не добрались до экранов, но и были быстро приведены в негодность.

* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь