Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Публично сообщать не будут. Пентагон предложил дать Украине фосфорные снаряды
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика

Публично сообщать не будут. Пентагон предложил дать Украине фосфорные снаряды

Министерство обороны США выступило с предложением поставить на Украину фосфорные снаряды. Эксперты заявляют, что если до этого дойдёт, то публично об этом не сообщат.

Пентагон рекомендовал поставить фосфорные зажигательные боеприпасы Киеву. В Министерстве обороны США считают, что их нужно включить в несколько последних пакетов военной помощи Украине. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники.

Как говорится в сообщении, высокопоставленные официальные лица в Пентагоне рекомендовали Соединённым Штатам поставить на Украину фосфорные зажигательные боеприпасы для использования на поле боя. При этом отмечается, что администрация президента США Джо Байдена эту идею пока не поддержала - Белый дом несколько раз её отклонял.

При этом, как утверждают официальные лица, если инициатива будет принята, о том, что на Украину отправят снаряды, начинённые белым фосфором, вряд ли сообщат публично.

Что такое белый фосфор?

Белый фосфор представляет собой опасное вещество, температура горения которого составляет до 1,3 тысячи градусов. Попав на одежду или кожу, он моментально прожигает их. На теле человека от него остаются сильнейшие ожоги. Кроме того, при горении он выделяет токсичный дым. Белый фосфор невозможно потушить обычными способами.

Примечательно, что, согласно Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, использование фосфорных снарядов недопустимо. Однако в 2022 году Дмитрий Кулеба, на тот момент возглавлявший МИД Украины, заявил, что Киев не является договорной стороной Конвенции по кассетным боеприпасам.

Уже известны случаи использования Украиной таких боеприпасов. Ранее русские бойцы-добровольцы рассказали Царьграду, что в 2022 году попали под обстрел фосфором. По их словам, "это страшно, когда на твоих глазах фонарный столб превращается в лужу жидкости - у фосфора слишком высокая температура горения". Они рассказали, что двое их сослуживцев погибли, от них "даже тел не осталось".

Тем временем, как передаёт Reuters, Соединённые Штаты планируют в этот четверг объявить о своём намерении выделить помощь Украине на сумму более восьми миллиардов долларов.

Ранее стало известно, что США могут включить в новый пакет помощи Украине ракеты средней дальности JSOW, которые подходят для истребителей F-16.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: