Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психологическое сдерживание: Минобороны Украины впервые испытало американскую ракету в Донбассе
Фото: US Navy/Globallookpress
Общество

"Психологическое сдерживание": Минобороны Украины впервые испытало американскую ракету в Донбассе

Минобороны Украины официально признало, что недавно впервые применило американский противотанковый ракетный комплекс Javelin в ходе боевых действий в Донбассе. Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил журналистам, что это будет фактором "психологического сдерживания".

В Минобороны Украины подтвердили, что использовали в Донбассе американский противотанковый ракетный комплекс Javelin. Об этом рассказал руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times.

При этом он подчеркнул, что применение было против "российских войск": так он обозначил военные соединения ДНР и ЛНР. Их глава ГУР посчитал частью русской армии. Отметим, что такие обвинения в адрес России звучат с начала конфликта на востоке Украины, но никаких доказательств присутствия там русской армии до сих по не представлено.

Буданов заявил, что комплекс Javelin вместе с турецкими беспилотниками Bayraktar станет "психологическим сдерживающим фактором" для войск ДНР и ЛНР. Он также призвал Вашингтон оказать Украине поддержку в этом вопросе.

Власти России подчёркивали, что применение беспилотников в ДНР идёт вразрез с Минскими соглашениями. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что своими провокациями Украина пытается втянуть Россию в "силовые действия".

По его словам, сейчас в Киеве думают о том, что лучше: показать крутость или заявить о выполнении Минских соглашений. При этом, говоря о "нормандском формате", глава МИД подчеркнул, что России не нужна "встреча ради встречи" с украинскими представителями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
Верховный суд: критика чиновников или политических организаций – это не экстремизм
В прямом эфире: