Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провокацию против России можно сорвать: Битте-дритте, Германия, гоните свои корабли
Фото: Jens Büttner/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Провокацию против России можно сорвать: "Битте-дритте, Германия, гоните свои корабли"

Оператор "Северного потока - 2" сообщил об активности иностранных военных кораблей в зоне газопровода. Военный обозреватель Виктор Баранец напомнил об обязательствах Берлина: "Битте-дритте, Германия, гоните свои корабли".

В районе строительства "Северного потока - 2" наблюдается повышенная активность иностранных военных кораблей, сообщила компания - оператор строительства газопровода. Ситуацию для Царьграда прокомментировал военный обозреватель КП полковник в отставке Виктор Баранец.

По его мнению, иначе чем провокацией такие действия со стороны иностранных военных кораблей назвать нельзя. Если вдруг корабль НАТО встанет на месте прокладки газопровода, то работы будут остановлены. Поэтому в договоре о строительстве "Северного потока - 2" должен быть пункт об обязанности немецкой стороны обеспечить безопасность прокладки.

Этот пункт обязательно должен присутствовать, потому что там осталось уже всего ничего, там уже плещутся трубы в германских водах, потому битте-дритте, Германия, гоните свои корабли и обеспечьте нам безопасность,

- отметил Виктор Баранец в интервью Царьграду.

Он добавил, что при наихудшем развитии событий Германия попытается увильнуть от обеспечения безопасности. И тогда России придётся отправлять в Балтику уже свои военные корабли.

Я не хочу быть Нострадамусом, но я предвижу, что последняя фаза "Северного потока - 2" будет не только самой трудной, но она может стать центром начала третьей мировой войны,

- предупредил военный эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь