Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провокацию на Азове мог инициировать Порошенко – политолог
Фото: Царьград
Политика

Провокацию на Азове мог инициировать Порошенко – политолог

Инцидент с нарушением государственной границы России украинскими кораблями мог быть инициирован президентом Незалежной Петром Порошенко. По мнению политолога Владимира Киреева, таким образом украинский лидер надеется удержать власть в руках.

Эксперт пояснил,  что у Порошенко настолько низкий рейтинг, что у него практически нет никаких шансов выиграть предстоящие выборы главы государства. Он отметил, что  низкую популярность у избирателей  имеют и другие кандидаты, но при этом экс-премьер Юлия Тимошенко на несколько процентов опережает Порошенко.

Введение на Украине военного положения после инцидента выглядит логичным,  продолжает эксперт. Тем более что этот вопрос Порошенко и его окружение обсуждают уже  более года. Однако это обязывает Киев к действиям в отношении Донбасса, что, в свою  очередь, предполагает вовлечение России.

«Таким образом, это ружье, если и заряжено холостыми патронами, то все равно содержит в себе риск для эскалации ситуации. Гипотетически мы вполне можем предположить полномасштабную войну между Киевом и Москвой»,  - сказал эксперт изданию «Невские новости».

Он добавил, что для самой Украины режим военного положения может обернуться еще большим снижением уровня жизни,  новыми протестами и жертвами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь