Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провокация с больницей сработала: Байден анонсировал передачу Киеву того, о чём он давно просит
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Армия Война

Провокация с больницей сработала: Байден анонсировал передачу Киеву того, о чём он давно просит

Запад в ближайшие месяцы поставит Украине пять стратегических систем ПВО, заявил президент США Джо Байден. Кроме того, Киев получит десятки тактических систем противовоздушной обороны. Провокация с больницей сработала - киевский режим в очередной раз предстал перед мировой общественностью жертвой зверской агрессии со стороны русских. А под такое дело, под шумок, можно выбить очередной финансовый транш или контракт на поставку вооружения. "Формула Бучи" пока работает безотказно.

Американский президент Джо Байден заявил, что Запад передаст Украине ещё пять "стратегических систем ПВО" в предстоящие месяцы. Об этом передаёт ТАСС.

Сегодня я объявляю об исторической передаче Украине оборудования для противовоздушной обороны,

- сказал Байден.

Лидер Америки отметил, что оборудование для пяти дополнительных стратегических систем ПВО Киеву предоставят США, Германия, Нидерланды, Румыния и Италия.

Ранее Байден заявил, что США с союзниками примут меры для укрепления системы ПВО Украины. Также в Госдепе сообщили, что США втрое нарастят производство боеприпасов, в том числе для Украины.

Ракетные удары России, в результате которых сегодня погибли десятки мирных жителей Украины и были нанесены повреждения крупнейшей детской больнице Киева, являются ужасающим напоминанием о жестокости России. Крайне важно, чтобы мир продолжал поддерживать Украину в этот важный момент и чтобы мы не игнорировали российскую агрессию,

- говорится в сообщении на сайте Белого дома.

 

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА WHITEHOUSE.GOV

Байден добавил, что сейчас "чрезвычайно важно, чтобы мир продолжил поддерживать Украину".

Напомним, 8 июля в Киеве прозвучала серия взрывов. Украинские СМИ сообщили о попадании русской ракеты в детскую больницу "Охматдет" ("Охрана материнства и детства"). По данным мэрии Киева, погибли 20 человек и около 100 пострадали.

Позднее Минобороны России сообщило о массированном ударе по военным объектам Украины. В военном ведомстве назвали несоответствующими действительности заявления украинских властей о намеренных ударах по гражданской инфраструктуре. Опубликованные фото и видеокадры из Киева Минобороны назвало доказательством падения украинской ракеты ПВО. В заявлении министерства говорится, что удару подверглись авиационные базы ВСУ и объекты украинской военной промышленности.

Доказано, что атака на больницу в Киеве осуществлена с применением ракеты ПВО AIM-120 из ЗРК NASAMS, использованной украинской стороной. 

СКРИНШОТ TELEGRAM/ВОЙНА С ФЕЙКАМИ

Украинские представители намеренно искажают факты, пытаясь обелить свои действия. Они опубликовали снимки с ракетой AIM-120, выдавая её за российскую "Х-101" за счёт некоторых внешних сходств, но не учли особенности конструкции. Это явный случай фотошопа в целях дискредитации противника.

Подтверждено, в том числе многочисленными свидетелями, что одна из ракет западного ЗРК NASAMS угодила в строение на территории детской больницы "Охматдет" в Киеве,

- отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь