Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Провокация для России»: США требуют, чтобы Порошенко устроил «кровавую баню» в Донбассе
Фото: globallookpress.com
Политика США Политкухня

«Провокация для России»: США требуют, чтобы Порошенко устроил «кровавую баню» в Донбассе

Александр Зинченко в беседе с Царьградом заявил, что Порошенко в Донбассе пытается исполнять все прихоти США.

Глава исполнительного комитета «Народного фронта Новороссии» Александр Зинченко в беседе с Царьградом оценил информацию о танковом наступлении ВСУ под Горловкой. В ДНР провокационную информацию опровергли. Вопрос в том, кто пытается накалить обстановку.

 Ранее в Киеве практически анонсировали провокации на линии разграничения в преддверии чемпионата мира по футболу в России. В том числе говоря о срыве события.

«Один из самых главных, так сказать, поводов - это сорвать чемпионат мира. Для того чтобы Россия каким-то образом начала помогать Донбассу и, естественно, опять дала повод для Европейского союза и в первую очередь, для американцев вводить какие-то санкции. Мы же помним историю с Олимпиадой. То же самое сейчас. И они обычно это делают вот в такие ответственные, так сказать, моменты», - говорит Зинченко.

В то же время Зинченко полагает, что президент Украины Петр Порошенко в данном случае не столько отдает жесткие приказы, сколько создает видимость.

«Он (Петр Порошенко - ред.) создает видимость движения, потому что его поджимают американцы. Они говорят: давай что-то делай, давай-давай. Накачивают его, вы понимаете, просто накачивают. Волкер его накачивает. Представители Госдепа его накачивают, чтобы он развязал войну на территории Украины, Донбасса. И, естественно, по возможности  привлек Россию. Но он сам прекрасно понимает, что ему так дадут по зубам, что ополчение может остановиться возле Киева. И это будет лавина. Просто люди начнут сами подыматься. Люди так устали. Вы посмотрите, «Бессмертный полк» в Киеве - сколько людей вышли. Заявление канала «Интер» было, люди это услышали, это увидели, 14 миллионов зрителей. Русскоязычных около 20 миллионов людей на Украине живет. То есть если ополчение дойдет до границы, то просто начнутся восстания. Начнется бегство, как в Мариуполе. ВСУ же бежали. Добробаты бежали. Всё бросали и ломились. Порошенко понимает прекрасно, чем это для него закончится. Поэтому видимость он будет создавать. Видимость создавать, напряжение создавать. Напряжение до того уровня, чтобы хватило для ужесточения санкций против России», - уверен эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь