Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провальное блюдо из Иронии судьбы. Повар объяснил, как избежать конфуза
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Провальное блюдо из "Иронии судьбы". Повар объяснил, как избежать конфуза

Известный ведущий и повар Александр Белькович поделился рецептом заливной рыбы.

В легендарном новогоднем фильме "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" заливная рыба категорически не нравится ни Ипполиту, ни Жене Лукашину. Как приготовить это блюдо, к примеру, на рождественские праздники или на Старый Новый год и не оконфузиться, рассказал повар и ведущий Александр Белькович.

Так, перечислил кулинар, для приготовления этого блюда понадобится: 200 г филе лосося, одна штука моркови, половинка репчатого лука, 15 г укропа (пучок), пять штук перепелиных яиц и 30 г замороженного горошка. Кроме того, надо не забыть: 20 г желатина (листового), 3 шт. лаврового листа, 1,5 л воды, ну а соль можно добавить по вкусу.

Принцип приготовления заливной рыбы сравнительно прост. Повар отмечает, что первым делом следует залить пластинки желатина водой и оставить набухать примерно на 10 минут. В это время следует заняться рыбой - филе нарезать на крупные куски, а затем положить их в кастрюлю с закипающей водой. 

В бульон добавить очищенные морковь и ½ луковицы, 3 лавровых листа и пучок укропа.

Варка не займёт много времени - несколько минут до готовности (порядка 10 минут). В то же время не стоит забывать постоянно снимать пену.

Следующий этап приготовления: необходимо вынуть овощи, рыбу, укроп и лавровый лист. Бульон процедить, желатин отжать и отправить в 500 мл бульона, посолить и перемешать. 

Затем рыбу следует разъединить на мелкие кусочки и переложить равномерным слоем в форму для заливного. Варёную морковь нарезать тонкими слайсами и красиво выложить на рыбу. 

Заранее отваренные и очищенные перепелиные яйца разрезать пополам и выложить к моркови. Всё это можно украсить веточками укропа.

И финальный этап - залить всю эту кулинарную красоту желатиновым бульоном. Но аккуратно. Украсить по периметру горошинами заранее размороженного зелёного горошка и отправить в холодильник на несколько часов до полного застывания, сообщает "Собеседник".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя ООН поддержала: Ленобласть сдают Финляндии? Удар с Балтики пришёл откуда не ждали "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь