Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Протоиерей: Сохранность мощей Николая Чудотворца изумила медиков
Русская Церковь Церковь Принесение мощей Николая Чудотворца

Протоиерей: Сохранность мощей Николая Чудотворца изумила медиков

Впервые за 930 лет из итальянского Бари в Россию будет доставлена частица мощей святого, считавшегося покровителем сирот, путешественников и невинно осужденных.

Для верующих Русской Православной Церкви завтра состоится поистине эпохальное событие: из итальянского города Бари в Россию привезут мощи Николая Чудотворца. Святой, считавшийся покровителем сирот, путешественников и невинно осужденных, почил примерно в 368 году, во второй половине четвертого века.

Жители Бари и провинции Апулия на протяжении долгих лет оберегали покой известного святителя.

Как рассказал настоятель Патриаршего подворья Святителя Николая Чудотворца в городе Бари протоиерей Андрей Бойцов, договориться о том, чтобы мощи были доставлены в нашу страну, сумел Святейший Патриах Кирилл. Он просил об этом Папу Франциска во время их встречи в Гаване, прошедшей в феврале 2016 года.

Извлечение мощей было трудоемким процессом, отмечает настоятель. Для сохранения святыни использовались современные медицинские приборы.

"Мощи были подняты посредством медицинской аппаратуры, приборов, которыми делают операции через маленькие разрезы. Медики остановили свой выбор на левом девятом ребре. Символично, что это именно та часть мощей, которая находилась рядом с сердцем, а сердце - это средоточие духовной жизни каждого человека и, конечно же, подвижников Христовых",  - рассказал Бойцов.

По его словам, медицинские профессора, задействованные в этой, без сомнения, ювелирной операции, оказались под впечатлением: сохранность мощей их изумила.

"Они сказали, что максимум 100 лет они бы дали, а никак не 1600-1700 лет. То есть для них это тоже чудо, превышение неких естественно-физических параметров", - приводит слова настоятеля ТАСС.

Напомним, что мощи Николая Чудотворца прибудут в Россию вечером 21 мая, поклониться святыне можно будет в храме Христа Спасителя в Москве 22 мая. Позднее мощи также будут доставлены в Санкт-Петербург.

Читайте также:

Патриарх Кирилл призвал верующих подражать добродетелям Николая Чудотворца

О "Едином Мире" и "единой мировой религии"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь