Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Противник проспал прорыв: группировка Восток вошла с боем в Новосёлку
Фото: коллаж Царьграда
СВО

Противник проспал прорыв: группировка "Восток" вошла с боем в Новосёлку

ВСУ упустили атаку нашей армии. Украинцы понемногу сдают позиции западнее от Великой Новосёлки.

Бойцы России из группировки "Восток" пошли на новый прорыв в районе села Новосёлка, расположенного к западу от Великой Новосёлки. Данные поступили из различных источников как с нашего, так и с украинского фронта. Об этом сообщает "Военное обозрение".

По данным противника, подразделения армии России смогли осуществить внезапную атаку и закрепиться в поселке Новосёлка. Украина, по всей видимости, не успела отреагировать на выдвижение колонны нашей техники. В момент высадки десанта с танком русские штурмовики сразу же вступили в бой и начали укрепляться на позиции. Разведывательные дроны украинских войск подтвердили прорыв, однако остановить колонну не удалось.

Войска России преодолели расстояние в 1,6 км. Среди состава: четыре единицы техники и десант с танком. Все они достигли Новосёлки.

Десанту удалось успешно высадиться, после чего техника покинула зону боя. Сейчас наши войска контролируют около половины посёлка, но противник не оставляет попыток предотвратить дальнейшее продвижение. Тем не менее, на украинских ресурсах отмечают, что задача оказывается непростой. Подробности о текущих событиях пока остаются скромными, но ожидается, что в ближайшее время появятся новые данные о развитии ситуации в этом районе.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь