Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Против создателя скульптуры Большая мать завели дело о реабилитации нацизма
Фото: Ivan Makeev/Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Против создателя скульптуры "Большая мать" завели дело о реабилитации нацизма

Против художника Олега Кулика завели дело о реабилитации нацизма. Причиной разбирательств стала скульптура "Большая мать", вызвавшая негодование у людей.

В России завели дело против художника-акциониста Олега Кулика. Его произведение из монтажной пены под названием "Большая мать" ранее было выставлено в Гостином дворе. В центре скульптуры держит меч очень толстая женщина, опутанная верёвками, и за эти верёвки её держат карлики.

Скульптура вызвала недоумение у людей - депутаты и общественные деятели увидели в нём пасквиль-карикатуру на Родину-мать.

Информацию о деле против Кулика подтвердила искусствовед и журналист Ксения Коробейникова. По её словам, художника уже вызывали на допрос в СК. При этом, выяснили журналисты, процессуальный статус Кулика пока неизвестен.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал скульптуру, продемонстрированную в центре Москвы.

Он сравнил "творчество" Кулика с вандализмом. По его словам, цель художника, как и цель вандалов, - надругаться над священными для народа образами и вещами. Но только делает он это "несоизмеримо хуже и гаже".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь