Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Против России готовили провокацию с радиоактивным цезием. ФСБ поймала пятерых злоумышленников
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Происшествия Украина

Против России готовили провокацию с радиоактивным цезием. ФСБ поймала пятерых злоумышленников

В ФСБ сообщили о задержании пяти человек, которые попытались вывезти за рубеж 1 кг радиоактивного цезия-137 стоимостью $3,5 млн. Это вещество хотели использовать в провокации против русских в зоне СВО.

Пять человек было задержано сотрудниками спецслужб при попытке вывезти за границу 1 кг радиоактивного цезия-137. В ФСБ уточнили, что стоимость контрабанды составила $3,5 млн.

Радиоактивное вещество далее намеревались использовать в зоне проведения спецоперации для дискредитации русской армии. Планировались постановки с применением оружия массового поражения.

Отмечается, что все подозреваемые уже под арестом и дают признательные показания. По данному факту было возбуждено дело о незаконном обращении с радиоактивными веществами, а также о приготовлении к их контрабанде.

Накануне источник Царьграда в правоохранительных органах сообщил, что под Москвой двое мужчин купили радиоактивный цезий-137 и собирались отправить его за границу. Но "ядерная сделка" пошла не по плану.

По информации источника, что мужчины купили 10 грамм радиоактивного цезия-137, чтобы отправить его за границу. Свой план они придумали ещё зимой, а пока искали продавца, об этих намерениях узнали в ФСБ.

Далее уже под присмотром спецслужб прошла сама "сделка", на которой горе-продавцов и взяли с поличным. 

Источник уточнил также, что свободный оборот цезия в России запрещён.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь