Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Простой пересказ без эмоций: Как западные СМИ отреагировали на выступление Путина
Фото: globallookpress.com
Политика

Простой пересказ без эмоций: Как западные СМИ отреагировали на выступление Путина

Выступление президента России Владимира Путина в Сочи не осталось незамеченным со стороны иностранной прессы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг принял участие в пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. Значительное внимание в своем выступлении глава государства уделил взаимоотношениям с Вашингтоном, что не прошло незамеченным.

Как пишет Assosiated Press, Путин резко раскритиковал тот факт, что Вашингтон полагается на такой инструмент наказания оппонентов, как санкции против России и других государств. По мнению российского лидера, это подрывает доверие к доллару как к универсальному платежному инструменту и основной резервной валюте.

«Типичная ошибка для империй», - подчеркнул российский лидер.

Издание обратило внимание на то, что президент России вновь нахваливал новейшие российские ракеты. Но в то же время политик подчеркнул: Москва готова задействовать свой ядерный арсенал только в качестве ответа на действия противника.

Непосредственно агентство Reuters сделало акцент на словах Путина о том, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп доверяет ему. Глава России выразил надежду на то, что стороны в итоге восстановят разорванные отношения.

«Российский лидер сказал, что было нормально, что они не соглашались со многими вещами, что, по его словам, было нормальным в обсуждениях с иностранными лидерами», - пишет издание.

Свои пять копеек вставили и представители Financial Times, которые считают, что Владимир Путин укрепляет связи не с Западом, а с Востоком. Речь идет о сотрудничестве с Пекином, а также о реализации проектов в Египте.

«Российский лидер отмахивается от плохих отношений с Западом и подчеркивает растущие связи с Востоком», - указано в статье.

Не стоит забывать, что одной из главных тем в СМИ сейчас является расследование дела о возможном убийстве журналиста Джамаля Хашогджи, которое якобы произошло в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. В Сочи глава России не прошел мимо этой темы, что заинтересовало издание Huffpost.

«Путин также заявил, что США несут «определенную ответственность» за исчезновение обозревателя Washington Post Джамаля Хашогджи, поскольку саудовский журналист живет в США, сказал он в своей ежегодной внешнеполитической речи», - отметила Мэри Папенфусс.

В целом иностранные журналисты довольно безэмоционально восприняли выступление президента РФ. Однако есть одна любопытная деталь, которая заключается в том, что они старательно обходили стороной критические высказывания Путина в свой адрес. Напомним, глава государства предположил, что западные СМИ боятся конкуренции со стороны российских, из-за чего телеканал RT последовательно пытаются запретить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

«Вы сдохнете, а мы попадем в рай»: Путин «успокоил» американских военных Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь