Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто обойдем: Газпром пригрозил Дании жестким ответом на саботаж Северного потока - 2
Фото: Царьград
Политика

"Просто обойдем": "Газпром" пригрозил Дании жестким ответом на саботаж "Северного потока - 2"

Российский концерн "Газпром" может построить "Северный поток - 2" в обход Дании, если она будет и дальше саботировать согласование маршрута газопровода в угоду заокеанским партнерам. Такое заявление сделал глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков в ходе "Российской энергетической недели".

По его словам, строители трубопровода уже практически подошли к территориальным водам Дании, приблизившись к границе ее экономической зоны. "Газопровод построен на 83%, осталось немного", - подчеркнул он.

Дания должна понимать, что у нее нет никаких объективных причин не согласовывать прохождение газопровода, отметил Зубков. Тем более, добавил он, что на днях там согласовали прохождение газопровода из Норвегии в Польшу в том же месте.

В случае, если в Дании не согласуют строительство трубопровода, Газпром "просто обойдет" экономическую зону страны, заявил представитель концерна. "Будет дольше, будет дороже", - пригрозил он, напомнив, что российский газ поставляется в страны Европы и такая ситуация вызывает удивление.

В то же время представитель газового концерна напомнил, что таким образом Дания лоббирует интересы США, стремящихся занять часть энергетического рынка своим сжиженным природным газом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь