Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто глупость: В Подмосковье заметили листовки про мигрантов и военкомат
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Мигранты Общество Армия

"Просто глупость": В Подмосковье заметили листовки про мигрантов и военкомат

В телеграм-каналах сообщают, что в Подмосковье замечены листовки, призывающие "сдавать" мигрантов, получивших гражданство России, в военкоматы. В казахской диаспоре отреагировали: расклеивание плакатов с такими призывами назвали глупостью.

В соцсетях публикуют фотографии листовок, которые появились в подъездах многоэтажных жилых домов. Сообщается, что плакаты замечены в Подмосковье.

Если ты заметил новоиспечённого гражданина России, который с удовольствием пользуется всеми льготами и благами твоей Родины, но совершенно случайно забыл встать на воинский учёт, помоги ему это сделать - позвони в ближайший военкомат!

- гласит текст листовки, сфотографированной очевидцем.

Фото: Скриншот https://t.me/stormdaily

Как сообщает телеграм-канал Daily Storm, в казахской диаспоре такие призывы назвали глупостью. Глава диаспоры в Санкт-Петербурге Мухтар Антеев выразил мнение, что нельзя хватать кого-то "за внешность, цвет кожи и так далее".

Если кто-то конкретно скрывается от воинской обязанности, это дело военных комиссариатов. Каждый должен своим делом заниматься,

- считает Антеев.

Он предположил, что если кто-то вздумает проявить излишнюю инициативность и хватать "подозрительных" мигрантов для доставки в военкомат, то сам может подпасть под уголовную ответственность. К тому же, добавил Антеев, по его мнению, проблем с призывом и так нет - военкоматы прекрасно справляются с этой задачей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Целые отрасли лягут за минуту": Блокируя русским интернет, чиновники готовят катастрофу Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "Активность генерала сочли несвоевременной": Генштаб доложил о готовности к мобилизации, но возник нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь