Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проснулась от взрыва: Что говорят свидетели теракта, в котором погиб русский генерал
Ilya Moskovets/Globallookpress
Происшествия

Проснулась от взрыва: Что говорят свидетели теракта, в котором погиб русский генерал

Генерал Игорь Кириллов погиб на Рязанском проспекте сегодня рано утром: жизни высокопоставленного силовика и его помощника унесла бомба, которую киллеры взорвали в тот момент, когда мужчины вышли из подъезда в начале седьмого утра. Несмотря на раннее время, нашлось несколько очевидцев убийства.

Взрыв, убивший начальника войск радиационной, химической и биологической защиты русской армии, был очень мощным - около 1 кг тротила. Не услышать его было нельзя: взрывной волной выбило стекла в ближайших окнах. Впрочем, в соседнем доме привыкли к шуму от стройки и сначала значение взрыву не придали.

Я проснулась от этого звука, звук был очень сильный. Так как здесь стройка, мы сначала подумали, что какое-то техническое оборудование упало,

- сказала телеканалу "ТВ Центр" местная жительница.

О том, что стройка ни при чём, семья поняла, только увидев скопление полиции, когда провожала ребёнка в школу.

Самым первым свидетелем, вызвавшим спасателей, стал мужчина, выгуливающий неподалёку собаку.

Я подбежал, увидел, что там два человека лежат, 

- цитирует его "РГ".

Напомним, бомбу привели в действие по радиоканалу. Преступникам необходимо было угадать момент, когда генерал выйдет из подъезда. Ранее сообщалось о трех основных версиях: за домом могли следить из съёмной квартиры, из автомобиля или взломав камеру наблюдения жилого комплекса. Теперь добавилась версия, что камера у убийц была своя.

"Неминуемое возмездие" за убийство Кириллова: Медведев дал обещание

Кило тротила в мусорной урне: Озвучены новые факты убийства генерала Кириллова

Авиация била беспощадно: На Украине взвыли - "342 удара" - и полетели скорые. Пошёл плотный чёрный дым - подполье

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь