Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прославляющая нацистов выставка в Москве опечатана
Социальная сфера

Прославляющая нацистов выставка в Москве опечатана

Неизвестные активисты ворвались в здание центра Сахарова, где проходит выставка белорусского фотографа Александра Васюковича. Активисты облили краской из баллончиков несколько фото, после чего попытались сбежать.

Выставка фотографий белорусского фотографа - победителя конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича, прославляющая украинских нацистов, опечатана. Эксперты Царьграда, узнав, что подобная выставка проходит в самом центре Москвы - в Сахаровском центре, - выступили резко осуждающе.

После того, как один из посетителей сорвал работы со стены и облил их краской, экспозиция была закрыта, а вход на вставку опечатан. Активист заявил, что выступает против войны, а организаторы выставки убивают людей в Донбассе.

По данным СМИ, посетитель, испортивший фотографии - кандидат философских наук, художник Антон Беликов. Известно, что после инцидента организаторы экспозиции вызвали полицию, однако художник покинул выставку до приезда правоохранительных органов.

Ранее политолог Федор Бирюков высказал Царьград ТВ мнение о том, что выставка нарушает российское законодательство, так как является пропагандой терроризма. А экс премьер-министр ДНР Александр Бородай и вовсе считает, что на выставку украинских карателей в Москве надо реагировать с омерзением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Заблокировать - не значит защитить: правда о безопасном интернете
В прямом эфире: