Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прощайте, денежки: на Кубани предупредили о новой схеме кражи денег при покупке товаров через СБП
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Прощайте, денежки: на Кубани предупредили о новой схеме кражи денег при покупке товаров через СБП

Пользователей призвали не переходить по ссылкам с сомнительными акциями и розыгрышами, а также общаться с сотрудниками служб поддержки только на официальных сайтах.

В интернете распространяется новая схема мошенничества через Систему быстрых платежей (СБП). Аферисты под видом сотрудников интернет-магазина, на сайте которого потенциальная жертва оставила заявку на покупку товара, связываются с ней для уточнения деталей.

В разговоре клиенту предлагают приобрести вещь со скидкой, но только при условии оплаты через СБП по QR-коду. В случае согласия человеку присылают ссылку для проведения платежа. При подтверждении транзакции деньги отправляются на счёт злоумышленника, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Жителей Кубани призвали контактировать со службами поддержки только на официальных страницах маркетплейсов, не переходить по сомнительным ссылкам с розыгрышами и подарками, не сохранять в личных кабинетах реквизиты банковского счёта, завести отдельную карту для оплаты интернет-покупок.

Ранее злоумышленники пользовались схемой с требованием выкупа. Неизвестные сначала убеждали потенциальную жертву от лица полицейских, что на её имя оформлены кредиты, а затем просили помочь с поимкой злоумышленников. Вскоре человеку перезванивали с другого номера и говорили, что знают о его сотрудничестве с правоохранителями. Доверчивых граждан убеждали съехать с квартир под угрозой расправы. Через некоторое время их родственникам говорили о похищении и требовали деньги.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Житель Марьянской вывел на чистую воду лже-участников СВО, зарабатывающих на помощи военнослужащим Аферисты предлагают краснодарцам заплатить за техобслуживание газового оборудования Неизвестные от лица министра спорта Кубани рассылают фейковые письма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь