Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорывов не ожидают, но: Белый дом сообщил, каких целей собирается добиться на саммите - СМИ
Фото: Liu Jie/XinHua/Globallookpress
Политика Встреча Путина и Байдена

Прорывов не ожидают, но: Белый дом сообщил, каких целей собирается добиться на саммите - СМИ

Белый дом отмечал, что от встречи с президентом России Владимиром Путиным прорывов не ожидают, но некоторый прогресс должен быть достигнут. Вашингтон сообщил, каких целей собирается добиться на саммите.

Телеканал CNN со ссылкой на информированный источник сообщил, что главная цель США - добиться восстановления дипломатических отношений. Белый дом надеется, что после саммита посол Штатов вернётся в Москву, а посол России - в Вашингтон.

Прорывных соглашений от встречи двух президентов не ожидается, добавил источник.

Ранее президент США Джо Байден в одном из интервью пригрозил, что Кремлю придётся "заплатить цену" за якобы произошедшее вмешательство в американские выборы. Кроме того, глава Белого дома позволил себе резко отозваться о своём русском коллеге. После этого посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов был вызван в Москву для консультаций. На родине он находится с 21 марта. Месяцем позже американский посол Джо Салливан из Москвы отправился в Вашингтон. Сообщалось, что он тоже был вызван для консультаций.

Встреча президентов России и США намечена на 16 июня. Лидеры стран встретятся в Женеве. По словам Владимира Путина, он будет говорить с американским лидером о разоружении, стратегической стабильности, а также о пандемии коронавируса и изменениях климата. На саммите также затронут тему вооружённых конфликтов в горячих точках. Президент России отметил, что отношения Москвы и Вашингтона сейчас на крайне низком уровне, поэтому при личной встрече глав государств должны быть найдены пути урегулирования двусторонних отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: