Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорыв на Брянщине - все убиты: Цели диверсионной группы НАТО назвал Сладков
Коллаж Царьграда
Битва за русское приграничье СВО Тема дня

Прорыв на Брянщине - все убиты: Цели диверсионной группы НАТО назвал Сладков

Из-за сдачи Селидово и потери ряда сёл Киев идёт ва-банк - решено вновь бить по русскому приграничью. На этот раз предотвращён прорыв в Брянскую область - нашими военными убиты "солдаты удачи". Спустя время сделаны первые выводы, цели диверсионной группы НАТО назвал военкор Сладков.

Наёмники из "Иностранного легиона" вновь предприняли попытку прорыва в русское приграничье. Однако бойцы Погранслужбы ФСБ, Росгвардии и ВС России успешно отразили атаку противника - все главные цели убиты. ДРГ понесла большие потери, и на данный момент обстановка остаётся стабильной.

Тактика прорыва на Брянщину: На что стоит обратить внимание

Тактика противника была схожа с предыдущими действиями ДРГ, считает обозреватель Царьграда Илья Головнёв. Сначала, по сообщениям источников, была проведена атака с использованием БПЛА - не менее двадцати дронов направили на позиции наших войск. После завершения воздушного удара диверсанты, состоящие из примерно тридцати человек, начали наземное наступление, при этом без поддержки тяжёлой техники.

Он прибыл на Украину всего два месяца назад. Скриншот: t.me/rt_russian/219456

Интересно отметить, что ранее в Брянскую область отправлялись так называемые "тикток-воители" из числа ренегатов РДК*, которые совершали нападения на гражданских лиц и пытались разрушать инфраструктуру, однако их действия носили пропагандистский характер и были ориентированы на создание контента для соцсетей. Со временем состав и тактика противника изменились: теперь к пехоте начали подключать бронетехнику, что свидетельствует о "прощупывании" оборонительных позиций.

Нашли и канадский флаг. Стоп-кадр оперативного видео ФСБ России

На этот раз в составе ДРГ оказалось около 20 иностранных боевиков из Швеции, Польши, Венесуэлы, Великобритании и США, которые общались исключительно на английском языке. В результате операции были найдены иностранное оружие, экипировка и средства связи, а также личные вещи.

Ещё на месте была обнаружена пластичная взрывчатка, предположительно, предназначенная для подрыва какого-то объекта. Обилие вооружения и взрывчатых веществ позволяет сделать вывод, что наша группа, охраняющая государственную границу, уничтожила передовую группировку противника, которая планировала достичь значимых целей в Брянской области, рассуждают авторы телеграм-канала "Два майора".

Рейнджер на Русской земле: В бой были брошены лучшие

Бытует мнение, что основная задача группы заключалась в захвате важного объекта и его удержании в течение продолжительного времени. Возможно, в дальнейшем большая группа должна была разделиться на несколько отрядов, включая подразделение для прикрытия. Один из этих отрядов мог совершить теракт на стратегическом объекте, для чего предназначалась взрывчатка, в то время как другой отряд выполнял бы отвлекающий манёвр, захватывая заложников и одновременно ведя бой.

Тату, которая выдала наёмника. Стоп-кадр оперативного видео ФСБ

Кроме того, согласно данным ФСБ, на теле одного из ликвидированных боевиков был найден знак второго батальона 75-го полка рейнджеров парашютно-десантного разведывательного полка специального назначения США. Рейнджеры считаются наиболее подготовленной лёгкой пехотой американской армии и участвуют в различных военных операциях, включая захват стратегически важных объектов и ликвидацию высокопоставленных лиц. Такие боевики обычно принимают участие во всех крупных конфликтах, которые велись США по всему миру.

Цели ДРГ НАТО: Разбор военкора Сладкова

Цели диверсионной группы НАТО назвал и военкор Александр Сладков. Он сделал несколько выводов по итогам пятой неудачной попытки диверсии в Брянском приграничье.

Во-первых, он отметил, что группа диверсантов состояла исключительно из иностранцев, представляющих собой профессионалов, собранных на Украине. Во-вторых, по его словам, целью диверсантов были большие потери среди русских силовиков, однако благодаря хладнокровию и опыту пограничников и руководителей системы безопасности удалось отразить все атаки с большими потерями для самих диверсантов.

То самое вооружение, которое изъяли у ДРГ. Стоп-кадр оперативного видео ФСБ России

Кроме того, он предположил, что в случае успеха диверсанты могли планировать ввод дополнительных сил на территорию России. И хотя на масштабную акцию это не походило, такой вывод уместен. Сладков добавил, что в настоящее время несколько инстанций занимаются установлением всех деталей неудачной атаки ДРГ НАТО и выводы могут стать известны после завершения разбирательства.

Наконец, он подчеркнул, что система коллективной безопасности, выстроенная на Брянщине, является образцовой, поскольку 100% попыток совершить диверсии закончились неудачами для противника.

__________________

* РДК, "Русский добровольческий корпус" - запрещённая в России террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Азербайджанские агенты Путина" расправились с палачом СБУ: Большая игра Баку против России — "Будем бить по газохранилищам" "В Одессе высадится русский десант": Всё решено – полетят тысячи ФАБов. Зеленский допустил главный просчёт, Белоусов сделал выводы "Самая страшная речь": Трамп "попросил" победить Украину за 50 дней. Намёк понят – летнему наступлению США мешать не будут Катал любовницу на военном Ил-76, а она сдала пароли-явки: Народ взбунтовался. Кто теперь за всё ответит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь