"Пророчество" папы римского вызвало усмешку: "Жалкое подобие Греты"
Человечество ждёт новый Всемирный потоп, заявил папа римский Франциск. По его словам, катастрофа произойдёт, если мир не задумается над проблемой глобального потепления. Впрочем, это "пророчество" папы римского вызвало лишь усмешку. "В своих попытках понравиться современному, в значительной степени леволиберальному, политическому сообществу папа Франциск становится жалким подобием Греты Тунберг", - иронично отметил руководитель религиозной редакции Царьграда Михаил Тюренков.
Человечество стоит на пороге грандиозной катастрофы - грядёт Всемирный потоп. С таким "пророчеством" выступил папа римский Франциск. По мнению понтифика, если мир продолжит в том же ключе, то катастрофа неминуема. Корень зла он видит в том, что в странах не предпринимаются все усилия по борьбе с глобальным потеплением.
И если так будет продолжаться, то Всемирный потоп неизбежен, предсказывает он.
Папа римский также подчеркнул, что Ною удалось пережить потоп благодаря добродетельности, передаёт газета Corriere della Sera.
Впрочем, эта риторика главы Римско-католической церкви вызывает лишь усмешку, а католики после таких месседжей с каждым днём всё больше убеждаются в том, что "папа ненастоящий".
Руководитель религиозной редакции Царьграда Михаил Тюренков отметил, что в своих попытках понравиться современному, в значительной степени леволиберальному, политическому сообществу папа Франциск становится жалким подобием Греты Тунберг.
"Цитируя Священное Писание столь вольно, он вообще выглядит не главой Римско-католической церкви, а одним из множества политических клоунов, вещающих о "глобальном потеплении". Собственно, с каждым днём всё больше католиков убеждается в том, что "папа ненастоящий", и либо ждут его скорейшей смены, либо вообще уходят из Римско-католической церкви и иногда даже в Православные Поместные Церкви", - заявил он.