Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пропутинская коалиция в Евросоюзе: Эксперт оценил встречу политиков Венгрии, Польши и Италии
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Катехон

"Пропутинская коалиция" в Евросоюзе: Эксперт оценил встречу политиков Венгрии, Польши и Италии

Эксперт оценил встречу в Будапеште премьер-министров Венгрии и Польши, а также члена коалиции Италии. Лидеры выступили против Европейской империи с столицей в Брюсселе.

В Будапеште 1 апреля состоялась встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, лидера итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини и премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. Лидеры договорились формировать объединение, выступающее против нарушения семейных ценностей в Евросоюзе, мультикультурализма и неограниченной миграции.

Нас сегодня трое, но мы хотим больше. Мы не хотим ни на кого нападать. Мы здесь, чтобы построить что-то новое и долговечное, - заявил Сальвини.

Итальянская газета Giornale назвала встречу в Будапеште началом борьбы за реформу институтов в Европе, которая призвана привести к "возрождению Европы". Издание отмечает, что вызов брошен потому, что Евросоюз стоит на службе глобалистского лобби и банков.

Премьер Венгрии Орбан также призвал к созданию европейского порядка, выступающего против иммигрантов, мультикультурализма, сторонников однополых браков, за тех, кто уважает суверенитет государств и выступает за христианские ценности. Орбан отметил, что участники встречи говорят нет европейской империи с столицей в Брюсселе, антисемитизму, коммунизму и нелегальной миграции.

По мнению автора портала Katehon Виктора Малышева, политическая конфигурация "новых правых" напоминает об Италии, Венгрии и Польше между двумя мировыми войнами во главе с Муссолини, Хорти и Пилсудским, то есть о временах европейского фашизма. Однако фашизм и либерализм в Европе той поры были двумя сторонами западного мира той поры, считает автор.

Премьер Польши Маровецкий также в выступлении смог объединить евроатлантическое сотрудничество и интеграцию в ЕС с уважением к христианским традициям и национальному суверенитету. По словам экс-главы Польши Дональда Туска, "Орбан, Моравецкий и Сальвини создали пропутинскую коалицию в Европейском союзе".

Автор отмечает, что встреча трёх лидеров в Будапеште говорит о серьёзных идеологических шатаниях среди западных политиков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь