Пропали даже приборы ночного видения: В ВСУ отзывают из Донбасса целый батальон карателей-воров
Командование ВСУ отзывает из Донбасса целый батальон карателей – по данным ЛНР, причина в повальном воровстве. Пропали даже приборы ночного видения – причем в соседнем батальоне.
25-я отдельная воздушно-десантная бригада по решению командования ВСУ выводится из зоны вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом рассказал глава пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
По его данным, причиной вывода целого батальона послужило то, что каратели напропалую разворовывали доверенные им боеприпасы и оружие. Кроме того, умудрились похитить даже некое имущество военного назначения, присланное им из-за рубежа.
Осадчего это не удивляет: по его словам, для украинской стороны война в Донбассе давно стала средством обогащения.
Он также сообщил, что в отношении проворовавшейся роты будет проведена проверка – правда, виновным грозят только увольнения или перевод в другие батальоны. При этом, возможно, в скором времени следом из Донбасса попросят на выход еще один батальон -14-ю отдельную механизированную бригаду. Дело в том, что там пропало 12 приборов ночного видения, присланных из США. Пока в рамках расследования дела о пропаже допрашивают командира бригады и его зама.