Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пропал депутат из Читы, обвиняемый в пьяной езде: приставы не нашли
Belkin Alexey/Globallookpress
Происшествия

Пропал депутат из Читы, обвиняемый в пьяной езде: приставы не нашли

Приставы не сумели найти депутата из Читы Евгения Калинина, которого должны были судить за езду на авто в пьяном виде.

Центральный районный суд Читы рассматривает дело о пьяной езде на машине против 23-летнего депутата муниципального парламента Евгения Калинина. Он пропал, приставы не смогли его найти, а судья была вынуждена назначить заседание на другую дату - на 4 апреля.

Чита.ру пишет, что адвокат Калинина была убеждена в явке клиента, но на деле он не пришел. О причинах прогула заседания ей неизвестно. Она лишь знает, что накануне он был в командировке

Гаишники поймали парламентария 30 декабря 2024 года, когда он был в состоянии наркотического опьянения. В феврале 2025 года следком возбудил дело. Членство народного избранника в «Единой России» приостановили, но он продолжает оставаться депутатом.

Отметим, что Калинин и раньше попадался за пьяную езду. В апреле 2023 года он заплатил за вождение в нетрезвом виде 30 тысяч рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита На СВО ушел из жизни работник училища искусств Забайкалья Андрей Кулаков AJA: Смелую гипотезу Шлимана о вине в Трое доказали ученые На Украине начали силовой захват Ближних пещер Киево-Печерской лавры
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: