Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько поразила новая пенсионная реформа: Я впервые поддержу Минфин
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Пронько поразила новая пенсионная реформа: "Я впервые поддержу Минфин"

Юрия Пронько поразила новая пенсионная реформа. Он выразил надежду, что ситуация действительно будет развиваться согласно заявленному плану: "Я впервые поддержу Минфин".

Минфин продумал новый этап пенсионной реформы, подчеркнул в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Инициатива касается накопительной части пенсии, она предлагает налоговые послабления и добровольный порядок сбережения. Также рекомендовано отдать людям те накопления, которые были заморожены с 2014 года.

Основным методом стимулирования накоплений может стать система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Планируется создать дополнительный, третий вид ИИС.

Ожидается, что проект закона внесут в кабмин под финал 2022-го. В Госдуме его могут принять уже в начале 2023-го.

Ведущий "Первого русского" уточнил, кому на этот раз по закону будут принадлежать пенсионные накопления (будет ли это собственность гражданина или закамуфлированная государственная собственность) и не случится ли новая заморозка, у депутата Госдумы Анатолия Аксакова.

Это будет собственность гражданина. Нельзя будет каким-то образом ограничивать использование этих средств. Более того, мы предлагаем те деньги, которые были заморожены государством с 2014 года, вернуть людям, формировавшим эти накопления. Скажем так, восстанавливаем справедливость в этой части, - заверил парламентарий.

Юрий Пронько в ответ выразил глубокую надежду, что ситуация действительно будет развиваться по этому сценарию:

Если это произойдёт, я, наверное, впервые поддержу Минфин России за многие годы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь