Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько не сдержал эмоций, узнав о возможном срыве перехода застройщиков на новые правила. Ответил без слов
Фото: Царьград
Политика Общество Экономика

Пронько не сдержал эмоций, узнав о возможном срыве перехода застройщиков на новые правила. Ответил без слов

СМИ сообщили о том, что срок перехода застройщиков на новые правила с использованием эскроу-счетов, может быть сорван и перенесён с 1 июля на 1 октября этого года. Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в ответ не сдержал эмоций и буквально без слов прокомментировал эту информацию - только знаками препинания.

С 1 июля этого года застройщики должны были перейти на новую систему финансирования. Напомним, теперь, дабы избежать ситуации с обманутыми дольщиками, застройщики должны были использовать эскроу-счета - то есть денег от клиентов напрямую компании получать не будут. Средства дольщиков будут собираться в "кубышку" - на специальный счёт, а стройка будет идти на кредиты.

Однако старт использования новых правил может быть сорван и перенесён на 1 октября текущего года. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на участника совещания у министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

СМИ уточняет, что Минстрой может пойти на уступки застройщикам и перенести сроки перехода на несколько месяцев.

Как утверждает издание со ссылкой на участника совещания, министр полагает, что степень того, насколько готов дом к сдаче из числа тех, что рискуют не попасть под переход на проектное финансирование, определят до 1 октября. Фактически же застройщики таким образом получают возможность весь сезон работать по-старому. 

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в ответ не сдержал эмоций и буквально без слов прокомментировал эту информацию, используя только знаки препинания.

"!!!" - возмутился эксперт.

Фото: twitter/pronkofm

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь