Пронько бросил обвинение "Силуанову и Ко" после санкций: "Сюрреализм"
Минфин России отчитался о том, что выплатил купон на $65,6 млн по суверенным евробондам с погашением в 2029 году. Юрий Пронько выдвинул обвинение против "Силуанова и Ко" и заявил о "сюрреализме" финансовой политики.
Минфин России заявил, что в полном объёме исполнил обязательства по выплате купона на $65,6 млн по суверенным евробондам с погашением в 2029 году. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства.
"Национальный расчётный депозитарий" 21 марта получил средства для выплаты купона этому выпуску евробондов. Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг исполнены Минфином в полном объёме в соответствии с эмиссионной документацией выпусков еврооблигаций", - говорится в заявлении.
Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько заявил о "сюрреализме" такого решения. Он удивился политике, которую проводит министр финансов Антон Силуанов "и Ко". Россия продолжает платить западным странам, даже несмотря на санкции.
"Нам готовят пятый пакет санкций, а Силуанов и Ко продолжают платить западным спекулянтам. Сюрреализм", - написал в своём Telegram-канале Юрий Пронько.